Как оплатят две недели, если увольняющийся сотрудник ушел на больничный в тот же день?

• г. Красноярск

Если я написала заявление на увольнение и в этот же день ушла на больничный, получается вместо отработки две недели, я на больничном. Как будут оплачены эти две недели? Больничный и + зарплата за эти две недели или только больничный?

Ответы на вопрос (2):

Ну вы ж фактически не работали, значит, только больничный.

Понятие "отработка" не предусмотрено трудовым законодательством. О предстоящем увольнении работник обязан предупреждать работодателя не менее, чем за 2 недели. В случае нахождения на больничном заработная плата работнику не выплачивается, оплачивается только больничный, если иное не предусмотрено внутренними нормативными документами работодателя.