Вступительные испытания и оплата обучения - правила поступления в колледж на учителя начальных классов при наличии высшего экономического образования

• г. Иркутск

Имею высшее образование по специальности экономиста. Хочу поступить в колледж на учителя начальных классов, нужны ли вступительные испытания согласно законодательству и учиться могу только на платной основе или имею право учиться на бюджете несмотря на наличие высшего образования?

Ответы на вопрос (15):

В вашем случае только на платной основе.

Здравствуйте. Да, конечно можете учиться.

Можете в личку к юристу на платной основе ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Можете поступить совершенно бесплатно. Человек имеет право, на одно бесплатное средне-специальное образование и одно бесплатное высшее образование. Такая практика довольна распространенная в России.

Вступительные испытания согласно правилам колледжа.

Стесняюсь спросить - а чьего совета вы спрашивали, обращаясь в виртуальную консультацию? С ваших слов, мы тут безграмотные и грубые юристы, а вы-то кто?