К сожалению вместе с паспортом рф потеряны свидетельство о рождении и военный билет.

• г. Санкт-Петербург

Как мне получить паспорт взамен утраченного? У меня такая ситуация: Потерял паспорт и пошёл в жек. что-бы взять необходимые формы для получения нового паспорта рф.А там я узнаю что меня выписали с адреса постоянной прописки и дали розовый лист убытия в котором стоит печать Снят с рег. учёта. Как быть в такой ситуации? К сожалению вместе с паспортом рф потеряны свидетельство о рождении и военный билет.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел УФМС. Необходимые документы укажут там. Начнете процедуру восстановления документов, очень длительную.

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в замене паспорта.

Всего доброго.