Как действовать, если случайно столкнулся с детским порно и что грозит за просмотр?

• г. Тверь

По случайности зашёл на порно сайт, потом сразу открылась ссылка с детским порно. Но я ничего не смотрел, Потом захожу в социальную сеть вконтакте и страницу заморозили. Якобы из-за детского порно, я удалил всё записи, и удалил аккаунт, что делать и Есть-ли за это статья?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой статьи, так что можете не переживать.

Нет, ответственность предусмотрена только за распространение и изготовление. Просмотр не запрещён.

Но, я посмотрел по лайкам вконтакте, и там была как раз ссылка на это, ну то есть ко взломщикам-это является распространением?