«Программа 185-ФЗ - капремонт дома и проблемы с разводкой труб и стояками в неприватизированной квартире»

• г. Волгоград

Квартира у нас неприватизированная делают капремонт дома по программе 185-ФЗ срезали все стояки и сказали что стояки поменяют, а за разводку труб от стояка, установку кранов, перекрывающих воду к смесителю и счетчиков за наличные деньги.

Ответы на вопрос (1):

стояк - это общедомовое имущество. Все что от разводки - Ваше, Вы это покупаете и содержите. Вам должны или бесплатно подсоединить ту систему, которая была, либо все новое - но уже за Ваш счет.