Получение золотой медали в десятом классе с одной четверкой - какие требования в Татарстане?

• г. Казань

Можно ли получить золотую медаль с одной четверкой в полугодии в десятом классе? Проживаю в Татарстане, слышала у каждого региона свои положения для получения медали.

Ответы на вопрос (2):

У каждой школы региона свои положения по медалям. Не получите золотую медаль,

Решение о выдаче золотой медали принимает педсовет школы и согласовывает его с местным отделом Минобразования. В 2022 году золотую медаль в 11 классе выдают, если:

все ваши итоговые оценки за 10 и 11 классы — «отлично»;

вы набрали не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике (либо 5 баллов по базовой математике).

А еще некоторые регионы России учредили собственные награды за отличную учебу. И если федеральная золотая медаль даётся за отличие всегда, то региональная — при условии наличия такой программы в регионе.

Приказ 1270/14 от 15.03.2014 Министерства науки и образования Республики Татарстан "Об утверждении Положения о республиканских медалях "За особые успехи в учении" Подробнее можно ознакомиться тут:

edu.tatar.ru

Добавим лишь, что наличие Золотой медали дает от 2-10 баллов при поступлении в ВУЗ. Поэтому "вес" медали рекомендуем заранее уточнять в приемной комиссии выбранного вами учебного заведения.