Арестована карта, но на сайте фссп и на портале госуслуг ничего нет, стоит ли платить тогда арест?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (11):

Платить сейчас не стоит ничего.

Просто исполнительный лист передали сразу в банк.

У вас нет выбора платить или нет: деньги будут сниматься автоматически.

Уточните в банке причины ареста, возможно вынесен судебный приказ, его нужно попытаться отменить. Место жительства меняли?

Руководствуйтесь требованием решениея суда (судебным приказом)

Если наложен арест, взыскание будет происходить на автомате.

Здравствуйте. Долг может быть не только у пристава. Вы можете оплатить долг имея судебный приказ. Машину арестовать могут.

Как вариант - отмените судебный приказ, если он спорный.

Либо уплатите долг через банк, арестовавший счет.

Срочно нужно отменять судебный приказ.

Вынесен судебный приказ, карта арестована, но на сайте ФССП и на портале ГосУслуг ничего нет, могут ли арестовать машину? И я могу оплатить долг, только тогда, когда мой долг будет у пристава.

Здравствуйте!

Значит исполнительный лист не поступал ФССП, его отдали напрямую в банк, где у вас открыты счета.

Судебный приказ предьявлен напрямую в банк, такое закон допускает.

С вашего счета банк будет списывать деньги в пользу взыскателя до полного исполнения СП.