Живу в общежитии 23 года. Жена не прописана, женился В 2021 году. Нужно ли согласие жены на приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если жена не прописана, то не нужно её согласие на приватизацию.

Здравствуйте! Участие в приватизации принимают только зарегистрированные в помещении граждане. Следовательно, согласие супруги не требуется.

Нет. Социальный найм только на Вас, так как только Вы зарегистрированы.

Значит Вы и станете собственником.

А уже потом можете прописать её.

Раньше не вдумайте, иначе она приобретает такие же права на квартиру.

Благодарю вас за ответ. Всё конкретно и понятно. Поздравляю вас с Днём Победы. Желаю много победы в вашей работе. Будьте счастливы и здоровы.