Риски и последствия - Условия участия в спецоперации и возможность отказа от участия без уголовной ответственности

• г. Улан-Удэ

Муж находиться на спецоперации, идет 4-ый месяц, домой их не планируют отправлять, говорят заменить некем, если он напишет отказ от дальнейшего участия в спец операции, каковы будут последствия для него в дальнейшем. И есть ли такие понятия как нахождение на спецоперации не более 90 суток? Возможно ли после отказа продолжить службу до окончания контракта? Т.к. Тех кто пишет отказ, заставляют писать сразу рапорт на увольнение. Возможно ли избежать уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от командира. Отказ от участия в боевой операции образует состав уголовного преступления.

Найдите вместо мужа другого добровольца, обратитесь к командованию, я бы помог, желающих полно.