Какой срок выплаты алиментов установит суд в случае подачи гражданской женой заявления?

• г. Омск

Если гражданская жена подаст на алемменты за какое время муж будет выплачивать алементы с того времени как она подаст заявление в суд и как только судья вынесет решение или это будет решать сам судья. Т.к. алементы не выплачивались не разу а ребёнку уже 10 лет. Просто на некоторых сайтах написанно что за последние 3 года он тоже будет выплачивать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначаются с момента обращения в суд. А за последние 3 года можно взыскать только в том случае, если истец представит суду доказательство того, что он пытался получить алименты, но отец ребенка от их уплаты уклонялся.