Могу ли я обменять комнату на аналогичную комнату. Без ведома мужа. Я собственник. Муж не прописан и не собственник.

• г. Челябинск

Могу ли я обменять комнату на аналогичную комнату.

Без ведома мужа. Я собственник. Муж не прописан и не собственник.

Ответы на вопрос (3):

Со своей комнатой, если не в браке куплена, можете делать

Всё , что угодно. Без согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если комната покупалась в браке, не сможете без ведома мужа.

Если комната лично Ваша, куплена до брака или Вам подарена или унаследована, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете, согласие супруга на отчуждение имущества, не являющегося совместно нажитым имуществом, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Женой куплена комната в общежитие на материнский капитал и добавлена сумма наличными, т.е. единоличный собственник она, также прописаны еще муж и 3-ое не совершеннолетних детей, жена заложила комнату без ведома мужа, законны ли такие действия? И как теперь мужу ее выкупить в свою собственность?

Мой гражданский муж скоро возвращается из мест лишения свободы. Могу ли я его прописать в приватизированную комнату в коммунальной квартире без ведома других соседей? В комнате 14 кв. м. прописана я и его сын. Лицевые счета раздельные. Я собственник комнаты. Существуют ли ограничения по метражу при прописке? Соседи конечно против. Против прописки и проживания моего гражданского мужа в коммуналке. Против того, чтобы он пользовался МОП. Сейчас муж нигде не прописан.

Я имею в собственности комнату в коммуналке. Комната 14.8 кв. м. В ней прописаны: я, четверо моих детей, зять, внук и бывший муж (развелись год назад). Могу ли я выписать из своей комнаты бывшего мужа без его ведома? Спасибо.

Я имею в собственности комнату в коммуналке. Комната Добрый день! 14.8 кв. м. В ней прописаны: я, четверо моих детей, зять, внук и бывший муж (развелись год назад). Могу ли я выписать из своей комнаты бывшего мужа без его ведома? Спасибо.

Я имею в дарственную на комнату в коммуналке. Комната 14.8 кв. м. В ней прописаны: я, четверо моих детей, зять, внук и бывший муж (развелись год назад). Могу ли я выписать из своей комнаты бывшего мужа без его ведома? Спасибо.

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

У мужа двухкомнатная квартира с разными лицевыми счетами (была раньше коммуналка)

в одной комнате прописан муж с двумя детьми (собственники дети), в другой никто не прописан собственник муж. Можно ли прописать в ту комнату где собственник муж. Это нужно для льготы на оплату ЖКХ. Спасибо.

Интересцет вопрос по программе молодая семья.

Прописаны у мужа (17,7 кв.м.) я муж и ребенок. Комната принадлежит ему и родителям по 1/3 доли. Также у меня есть 18.7 кв.м.

В комнате мужа прописаны только мы. Поскольку родители собственники комнаты, могут ли хотя бы один из них прописаться в комнату или же это будет считаться ухудшентем жил. Условий?

Они ведь такие же собственники как и муж. Они выписывались из комнаты год назад в другое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение