Продажа компьютера - кто несет ответственность за неполученную оплату - посредник или покупатель?

• г. Красноярск

Отдал компьютер на продажу человеку, он сказал что отдал компьютер покупателю, но денег тот не заплатил кормит завтраками. Какой это будет договор комиссии или через неосновательное обогащение можно вывернуть? Компьютер стоил 6000 р. Переписка есть. Обязательство возникает ведь у посредника передо мной в возврате денег или компьютера? Так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете подать заявление о мошенничестве в полицию.

Для начала вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

А можно сразу написать заявление в прокуратуру?

Нет здесь ни мошенничества, ни какой другой уголовной статьи. Можете и в полицию, и в прокуратуру и в следственный комитет написать. Вам ответят, что это гражданско правовые отношения. Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением, где излагайте свои требования: деньги или компьютер.