Соседский конфликт - Кто прав на просторах частного сектора?

• г. Махачкала

Сосед купил недавно дом в частном секторе получается нас разделяет дорога, у него калитка и ворота выходят на другую улицу как по регистрации дома а он ставит машину у своего забора напротив моего участка получается, и запрещает нам ставить свои машины вдоль его забора утверждая что это его территория и придомовая территория! Хотя у него вход с другой стороны и он говорит если я захочу могу и на нашу улицу сделать выход! Объясните пожалуйста правомерны ли его действия и можно ли его проучить какой нибудь статьёй из закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет его действия не правомерны. В следующий раз попросите его предоставить соответствующие документы, но вам нужен будет только один - выписка из ЕГРП. В ней есть конфигурация участка, которая находится в собственности. С его стороны - это обычная болтовня, тем более, что дорога - это место общего пользования. Машину вы можете ставить там, где это не мешает другим участникам движения и не нарушает прав и интересов третьих лиц. Запретить вам ставить машину он не может.