Как отказаться от постановки несовершеннолетнего наркологу на учёт?

• г. Омск

Вчера поймали сына полиция несовершенно летнего выпившего, говорят что нарколог поставит на учёт, можем мы просто не ехать? Или автоматически поставят. Я могу отказаться от постановки его на учёт? Он не пьёт же, я как мать знаю это,

Ответы на вопрос (2):

Не поедете автоматически поставят. Как вы можете утверждать, что ваш сын не пьет, если его поймали выпивающим.

Не вы принимаете решение о постановке на учёт, поэтому ваше не согласие процессуальной роли не играет.