Как получить гражданство РФ и паспорт - инструкция для жены гражданина Молдовы

• г. Москва

Получить паспорт РФ

Добрый день.

Подскажите пожалуйста процедуру получения гр РФ и паспорта.

У меня и у ребёнка гр РФ жена гр Молдовы

Как ей сделать гр РФ

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Василий, около любой Миграционной службы можно найти специалистов, которые помогут собрать необходимый пакет документов на получение гражданства РФ.

Ваша жена мать она может это сделать на основании ст.14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины в упрощенном порядке.

Подать документу можно по месту регистрации в отдел МВД по вопросам миграции.

Здравствуйте!

Процедура несложная

1. Сначала супруга получает ВНЖ "по ребенку", РВП-не нужно

2-Потом сразу гражданство- либо на основании гражданства Молдовы, либо-по ч.2.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"-на основании брака с гражданином РВ и наличием общего ребенка.