Как решить проблему прохождения врачей для оформления инвалидности ребенку в отдаленных регионах?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста у меня ребёнок 2,3 года инвалид с рождения, сейчас для оформления инвалидности нужно пройти врачей, половины из которых нет в нашем городе и нас отправляют за 200 км приходить врачей, можно ли не проходить их если нет в моем городе или как-то по другому решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, основанием для назначения инвалидности являются все-таки состояние и медицинские показания человека, без данных по половине параметров - просто нельзя принимать решение.