Навязанные страховки при оформлении кредита на телефон в МТС - что это за услуги и можно ли от них отказаться?

• г. Тула

Можно отказаться от страховки я оформил кредит на телефон в салоне сотовой связи МТС мне сказали надо взять три страховки как бы они входят в кредит, вот что за страховки 1 ПСО, 2 защита техники, 3 финансовая зашита "жизнь"

Ответы на вопрос (6):

Имеете право отказаться от страховок письменным заявлением.

Можно отказаться от всех трех, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

Николай, да, можете в период охлаждения, а именно в течении 14 дней отказаться от страховок и потребовать страховые суммы.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, чек о покупке и сами страховки, документы на руках?