Как проконтролировать, что алименты тратятся на содержание детей, а не на какие либо другие нужды, не связанные с детьми.

• г. Санкт-Петербург

Как проконтролировать, что алименты тратятся на содержание детей, а не на какие либо другие нужды, не связанные с детьми. Могу ли я просить (требовать) какой либо отчет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не как, из опыта (был клиент), в нотариальном соглашении об уплате алиментов был прописан этот пункт и при обращении в суд для расторжения, тоже у Б/Ж запрашивали, но отчета не предоставила, в суде поднимали мы этот вопрос, но суд внимание даже не обратил. Задача алиментоплательщика главное платить, а куда идут деньги уже не важно.