Как поселение на общую собственность затрагивает сособственника без уведомления и согласия?

• г. Краснодар

Могут ли поселить кого либо на общую собственность, если один из сособственников не уведомлен и не дал согласия, долей в квартире две, общая долевая.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Должно быть согласие.

Порядок пользования определяется совместно со всеми собственниками. Без согласия собственников никого подселять не имеют право.

Нет. Поселить никого нельзя.

Ст. 246 ГК РФ.

Евгений, добрый день. Без согласия нельзя подселить кого - либо.

Источник статья 246 ГК РФ

С уважением.