Изменение порядка получения пенсии по потере кормильца при переезде из Петербурга в Горячий ключ

• г. Краснодар

С двумя опекаемыми мы переехали из Питера в Горячий ключ. В Питере пенсию по потере кормильца я могла получать по разрешению опеки ежемесячно и отчитывалась в конце года куда потратила. В Краснодарском крае эта же пенсия должна лежать на счете ребенка до его совершеннолетия. Одна страна, идни законы. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

опека Краснодарского края неправа, вот что сказано в законе

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Действия органов опеки и попечительства в Краснодарском крае не законны