Владела квартирой более 5 лет. Продала. Что манежной сделать, чтоб сумма не попала в доход при оформлении выплаты от 3 до 7 лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, единого мнения нет, но его отождествляют с доходами от сделок гражданско-правового характера, поэтому вполне могут включить.

В доход считаются суммы, полученные за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам дате подачи заявления.

При подаче заявления в мае 2022 года доходы предоставляются с января по декабрь 2021 года.