Ошибочно отправленные деньги на веббанкир - сколько времени ждать взыскания приставами?

• г. Уфа

В январе 2021 году январе ошибочно отправили денег на счет веббанкир 8000 р.для возврата денег пришлось подать в суд. 21 марта 2022 г суд выйграли.18 апреля этого года испольнительный лист отправили приставам москвы. Но денег мы еще не увидели. На каком сроке могут взыскать приставы эти деньги. Есть ли конкретные сроки? .Сколько можем ждать. Деньги очень нужны. Сп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После подачи исполнительного листа, пристав в течение 5 дней возбуждает производство, затем направляет постановление стороне и даётся ещё 5 дней на добровольную оплату должнику, после этого уже списываются со счёта деньги. При поступлении денег на счёт приставов после проверки они приблизительно 10-15 дней перечисляют кредитору. Этот идеале. А на деле, обратитесь к приставу и узнайте, возбудил ли он исполнительное производство.

В настоящее время все исполпроизводства приостановлены до 01 октября, увы. Раньше чем в середине октября деньги вряд ли увидите.

Здравствуйте. К сожалению, до ноября - декабря денег не ждите. У приставов МОРАТОРИЙ! Им теперь можно ничего не делать, и за это ничего не будет. Мечты сбываются!