Можно ли прописать ребенка в квартиру, на которую наложен арест на регистрационные действия с недвижимостью?

• г. Ковров

Скажите пожалуйста, на квартиру наложен арест на регистрационные действия с недвижимостью. Могу ли я прописать в эту квартиру ребенка который только что родился.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Так как регистрация ребенка по месту жительства не является регистрационным действием с недвижимостью. Более того, Вы обязаны зарегистрировать ребенка по месту своего жительства.

НЕТ, никого в жильё не зарегистрируете.

Прописать можете, не можете продать, подарить квартиру.

Конечно можете прописать. Никаких запретов нет на регистрацию ребенка.

Здравствуйте, такого запрета нет и отказ в регистрации ребенка не основано на законе. Обращайтесь с заявлением в паспортный стол, ребенка должны прописать.