Как защититься от незаконных угроз и штрафов агентов банка - опыт борьбы с кредитной задолженностью в Русском стандарте

• г. Тамбов

Мой муж в 2010 году взял кредит с карты русский стандарт ~ 15 тыс, точно он уже и сам не помнит. Как он платил до меня я не знаю, но при мне в течении трех лет он вносил платёж по 1500 тысячи ежемесячно. Где-то с 2017 по 2020. Недавно ему какие-то агенты начали писать в вотсапе о долге и он переводами на личные номера отправлял пару раз ещё по 1500 тысячи. Потом начал просить выписку о долге и какие платежи он делал. Ему их так и не предоставили, а начали звонить и угрожать арестом имущества. В марте пришло письмо от судебных приставов, муж написал им письмо с объяснениями и они отказали русскому стандарту. В апреле снова звонили и угрожали арестом имущества и судом. Муж снова попросил их выслать расчет долга и всех его платежей. На что ему ответили, что подают в суд и все. В кредитной истории мужа этого банка вообще не числится. Сегодня пришло письмо, что суд будет 31 мая. Суммы долга и в письме не указано. Чеки об оплате есть, но они производилась через терминал и все выцвели. Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Пишите возражение на исковое заявление, где просите применить срок исковой давности.