Судебный процесс на снятие иностранного гражданина с регистрационного учета - нужны ли все собственники и почему судья вызывает бывшую супругу?

• г. Москва

Подал в суд на снятие с регистрационного учета иностранного гражданина я один из собственников. Всего их 4.

Все собственники не против а только за.

Судья просит явиться всех собственников.

Нужно ли это?

Или достаточно желание только одного собственника?

И второй вопрос.

Один из собственников моя дочь несовершеннолетняя я являюсь представителем т.к. отец.

Судья зачем то просит прийти бывшую супругу как второго представителя.

Я не пойму зачем?

Права ребёнка ни чем не ушемлены!

Я Отец.

У бывшей жены собственности нет в этой квартире только у дочери.

Да идти она не хочет.

Просто выписка через суд.

А Судья зачем то всех вызывает!)

Ответы на вопрос (1):

Потому что суд обязан приобщить к участию в деле всех дольщиков, поскольку их права в той или мере затрагиваются.