Как оформить брак в Дании при разных гражданствах - визы, юридическая сила брака и получение вид на жительство в Германии - кейс Анны и Еспера

• г. Москва

У нас вот такой кейс: Мы (Анна и Еспер) вместе уже 2,5 года и хотели бы пожениться в Дании в ближайшее время. У Еспера гражданство Германии и США, у Анны российское гражданство и шенгенская виза типа С..

Мы бы хотели решить следующие вопросы:

1. Можно ли Анне выйти замуж по визе типа С (или нужно получать какой-то другой тип визы)?

2. Должны ли Еспер или Анна сделать что-либо до свадьбы, кроме отправки копии паспорта и других документов, которые власти Дании требуют, чтобы убедиться, что брак будет иметь юридическую силу в Германии, США и Россия (например, требуется ли брачный контракт)?

3. После того как мы поженимся, что мы должны сделать, чтобы наш брак имел юридическую силу в Германии, США и России?

4. Какие шаги должна предпринять Анна, чтобы получить вид на жительство в Германии (также может ли она получить этот вид на жительство через посольство Германии в Австралии?)

Подскажите, пожалуйста, сможете ли Вы помочь по таким вопросам и сколько будет стоить консультация?

Ответы на вопрос (3):

А почему вы о себе говорите в третьем лице?))

Мы, Юлия, российский юрист, можем проконсультировать по российскому законодательству. По другим, вас должны консультировать юристы соответствующих стран.