Опасный сосед - как бороться с насилием и бездействием полиции?

• г. Москва

Гражданский муж нашей соседки, постоянно устраивает погромы. Он избивает жену, детей. Перекрушил все в тамбуре, сломал ручку на нашей двери, от тамбурной двери. Ломится в нашу дверь, когда она ему не открывает. Мы боимся выйти. Он нам угрожал. Полиция в лучшем случае пишет отписки, то незачто привлечь, хотя была сломана наша дверь, то его якобы не нашли. Вчера они вообще не приехали на вызов. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За то что был принят вызов и не приехал наряд полиции, напишите жалобу на имя начальника МВД, а так же следует написать жалобу в прокуратуру, и в органы опеки можно то что руки поднимает на детей. За ручку сломанную выставить претензию и в суд за возмещение ущерба.

Взыскивать с него материальный вред, в гражданско - правовом поле. Предъявив сначала претензию, а потом обращаться в суд. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.