Правомерны ли действия пристава при взыскании алиментов на второго ребенка при уже существующих алиментах на первого?

• г. Новосибирск

Если на одного ребенка уже взыскиваются алименты в твердой денежной сумме. А после этого уже было подано на алименты на другого ребенка от первого брака размере 1/4 от доходов. Пристав исполнительное производство возбудил. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Пристав возбуждает производство на основании решения суда, он не может самостоятельно изменить доли.

Конечно правомерны, если решение суда вступило в законную силу.