Что делать если в школе украли кроссовки у ребенка?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Анна, для начала нужно писать директору школы очень подробное и грамотное требование о возмещении Вам стоимости украденной обуви.

Закон четко говорит:

школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за всеми учащимися.

Здравствуйте. Напишите заявление на имя директора школы о проведении проверки по данному факту.

Обращайтесь в полицию, если кроссовки похищены из гардероба, то подайте в суд иск к школе о возмещении вреда.