Как увеличить мощность электричества для использования электрокотла в СНТ без платежа председателю и обращения к подающей организации?

• г. Красноярск

Купили дом в СНТ. Заведено 220 вольт, 6 кВт. Нам нужно 380 вольт 15 кВт для использования электрокотла. Идём к председателю, просим разрешения завести. Он просит 50000 р, чтобы подготовить документы.

Вопрос.

Куда обратиться и с какими документами, чтобы увеличить мощность электричества на 380 вольт (15 квт) , если не к председателю снт? Можно ли заключить прямой договор с Кубань энерго или другой подающей организацией?

Как избежать платежа председателю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь напрямую к энергопоставщику. Председатель занимается вымогательством. Пишите жалобу в прокуратуру.