Как мне после рождения ребенка доказать его отцовство чтобы подать на алименты.

• г. Нижний Тагил

Живу с молодым человеком мы не расписаны-я беременна но отношения не складываются и мы расходимся. Как мне после рождения ребенка доказать его отцовство чтобы подать на алименты. Возможна ли генетическая экспертиза если он против?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вам можно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик не будет признавать иск, то в суде следует ходатайствовать о назначении экспертизы. алименты будут назначены с момента обращения в суд