Что делать со семьей, прописанной в квартире, которую собирается продать бабушка?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний ребенок прописан с родителями и бабушкой в двухкомнатной квартире, собственником является бабушка. Сейчас бабушка собирается продавать свою квартиру, чтобы купить себе однокомнатную с доплатой! Как быть со всеми прописанными в квартире? А самое главное с ребенком? Можно ли ребенка и родителей с согласия бабушки прописать в купленную однушку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все, кто прописан, могут выписаться вместе с ребенком. Ребенок будет прописан по месту жительства одного из родителей. Он не является сособственником, значит, его права не нарушены.

Здравствуйте,Наталья!

Если ребенку нет 14 лет- отсутствует документ удостоверяющий личность, то считается он прописанным с тем родителем, с которым проживает. Более того, прописка носит лишь уведомительный характер.

Уважаемая Наталья!

Если бабушка стала собственницей по приватизации, а потом к ней были прописаны родители ребенка и их ребенок, то перед продажей своей квартиры, бабушка вправе выписать и родителей и внука. на улицу.

Если один ( или оба родителя) были зарегистрированы в спорной квартире и при приватизации квартиры на бабушку они давали отказ от участия от приватизации, то бабушка может выселить супругов и внука при условии предоставления им права проживания в другой площади, а на улицу их выселить не имеет права. ВЫ дали не очень точную информацию в своем вопросе,поэтому более точную информацию по выселению, вам дать трудно.