Какое влияние на банкротство оказывает доля в квартире родителей, если я не прописана по этому адресу?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос про банкротство. Есть доля в квартире родителей, но я там не прописана, прописка по другому адресу. Будет ли считаться моя доля единственным жильём, если по месту прописки есть только штамп в паспорте.

Ответы на вопрос (4):

Да, она будет считаться единственным жильем.

Здравствуйте, чтобы меньше было вопросов у суда, необходимо зарегистрироваться по адресу единственного жилья.

Да, будет являться единственным жильем. Но основания регистрации по другому адресу и связанные с этим риски обычно уточняем при подготовке банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно же будет являться доля в квартире единственным жильём, на которое нельзя будет обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.