Может ли руководитель снять педагогическую нагрузку у заместителя директора в июне и как это повлияет на его зарплату и отпускные выплаты?

• г. Севастополь

Мой вопрос;

Имеет ли право руководитель снять педагогическую нагрузку с Зам директора по учебной части в июне месяце, когда учебный процесс почти завершён, но ещё не в отпуске? Оставляют только оклад завуча., что влечёт за собой уменьшение зарплаты в летний период и уменьшение отпускных выплат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право, если это предусмотрено трудовым договором.