Если беременную переводят на лёгкий труд, будут ли сокращать заработную плату если забота почасовая? Или она останется прежней.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если количество часов такое же, то не должны. Потому что ухудшает условия работника по заработной плате. Рекомендую все читать, что дают на подпись (доп. соглашения к трудовому договору).

Здравствуйте.

Должен быть сохранен средний заработок по прежней работе, в соответствии со ст.254 ТК РФ.

С уважением.