пожалуйста. Я оформил временное убежище, паспорт Украины забрали, вернут ли мне его обратно, если соберусь выезжать из РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформил временное убежище, паспорт Украины забрали, вернут ли мне его обратно, если соберусь выезжать из РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Временный выезд из России возможен только при исключительных обстоятельствах, паспорт временно выдадут, потом-сдадите

При отсутствии исключительных обстоятельств-ВУ будет аннулировано.

Добрый день, Света.

Да, паспорт Украины Вам обязаны вернуть, при обращении в миграционную службу.