Pятерочка в городе Данков отказала в продаже товара без маски - законный ли шаг?

• г. Липецк

В магазине пятерочка отказали в продаже товара без маски, хотя до этого в этом же магазине кассиры производили продажу людям без масок и даже не просили одеть. Законно ли поступил магазин в этом случае. Липецкая область город Данков.

Ответы на вопрос (1):

Без вариантов - если масочный режим действовал - законно, не действовал - незаконно. Допускаемые ими нарушения в отношении других покупателей - не обязывают их допускать такое же нарушение и в отношении Вас.