Проблемы приемной семьи - как обжаловать выплаты на детей не из МО?

• г. Ульяновск

Мы с мужем Приемная семья, переехали из города У в МО. Купили квартиру, зарегистрировали детей. Дети были оформлены на меня. Их 3. Со мной заключили договор о приемной семье и мы узнали что опекунов может быть двое и соответственно выплаты приёмным родителям могут выплачиваться обоим. Муж не успел оформить договор о приемной до 1 января 2022 года, хотя по факту проживал с нами с августа 2021 года в МО. И теперь мужу начисляют зарплату как на детей не из МО. Дети были приняты а семью не в в МО. Вопрос - может ли муж обжаловать решение опеки о заключении договора о приемной семье на условиях такой мизерной выплаты, детей в МО с 3 группой здоровья действительно тяжело обеспечивать и лечить на такие выплаты по зарплате, ведь фактически мы же оба свои зарплаты тратим на лечение, обучение и развитие своих приёмных детей. Других то детей у нас нет, мы все силы и доходы тратим на наших приёмных детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обжаловать размер выплаты. Обратитесь за помощью в прокуратуру.