Перечень необходимых документов для оформления дома с земельным участком - от технического паспорта до договоров купли-продажи.

• г. Благовещенск

Какие документы нужны чтобы оформить дом с земельным участком, есть технический паспорт, кадастровые паспорта на дом и на землю, кадастровая справка на участок (я покупатель) мне дали документы, чтобы я распечатала договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю необходимо: 1 подать совместное заявление о регистрации перехода права собственности 2. Предоставить договор купли-продажи не менее чем в 2-х подлинных экземплярах (вместе с актом приема-передачи и документом об оплате выкупной цены)

3. оплатить госпошлину за регистрацию права собственности.

Если право собственности в ЕГРН продавца зарегистрировано, а без этого он не вправе имущество продавать, то больше никаких документов не понадобиться, ни технические, ни кадастровые паспорта не нужны.