Зубной техрик с опытом 31 год - является ли медработником?

• г. Красноярск

Я зубной техрик. Образование я получила в 1991 году. Работаю в стационаре с августа 1991. Стаж почти 31 год. Явьяюсь ли я мед оаботником? Я слышала если ра время приема на работу я считалась мед работником то до конца трудовой деятельности я буду считаться мед работником.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1.4. Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" зубной техник является медицинским работником.