Теперь хочу продать квартиру за 1 млн.500 тыс., придется ли мне уплачивать налог или нет?

• г. Новый Уренгой

Покупала квартиру, в 2010 году, за 1 млн.200 тыс., получила налог, за 2 года, а за 3 год еще не поучала. Теперь хочу продать квартиру за 1 млн.500 тыс., придется ли мне уплачивать налог или нет? и какую лучше сумму указать в договоре купли-продажи? 1 млн 200 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

от налога Вы будете освобождены только если квартира у Вас в собственности будет более 3-х лет, в противном случае если продадите за 1,5 млн. то налог придется платить от суммы 500 тыс.