Хотела устроиться торговым представителей, требуют написать расписку на 500000. Как-то странно и страшно, что делать не знаю.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не соглашайтесь, зачем вам это нужно, после данной расписки вы уже практически с нулевой вероятностью сможете доказать, что данную сумму не получали. Если есть какие-то сомнения в части вашей ответственности за имущество организации с вами может быть заключен договор о материальной ответственности.

Отказаться. ТК РФ не предусматривает такого.

Это просто жуткий, какой-то треш...