Могу ли я дать генеральную доверенность на квартиру, если она оформлена на моих детей.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Как законный представитель своих детей ст 64 СК РФ вы имеете право от имени своих детей оформить генеральную доверенность стст 185-185.1 ГК РФ.

Не можете. Вы не имеете права распоряжаться кварой и соответственно выдавать доверенность на её распоряжение.

Разрешение на оформление доверенности и на распоряжение имуществом детей оформляется через органы опеки. Если Вы планируете продажу квартиры, Вам необходимо подать два заявления в опеку: одна будет на разрешение на продажу, второе - на оформление доверенности.

Вы имеете право оформить доверенность как законный представитель своих детей.