Дарение валютных ценностей между родственниками - правомерно ли и какие налоги взимаются?

• г. Ковров

Могут ли безнаказанно (не нарушая закон) близкие родственники граждане РФ дарить друг другу валютные ценности купюрами из рук в руки без оформления сделки дарения и возникают ли при этом налоговые обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Если нет официального оформления, то и нет налогов.

Вы же за подарки деньгами налоги не платите и никаких договоров не подписываете)) Валюта - это те же деньги. Только другой страны.