Медицинскому работнику отказывают в выплате страховки за covid 19 - как правомерно это?

• г. Нижний Новгород

Я медицинский работник. Перенесла covid 19, ПЦР был отр, серологический анализ на антитела Ig M, что свидетельствует о остром процессе, положительный. В указе 313 сказано, что страховая выплата осуществляется после лабораторных методов, без указания каких именно. Мне отказывают в выплате страховки, на основании постановления главного санитарного врача от 22 мая 2020 года N 15

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в котором сказано что, Подтвержденным случаем COVID-19 считается случай с лабораторным подтверждением любым из методов, определяющих антиген возбудителя или генетический материал возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Правомерно ли мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о взыскании выплат.