Как изменить размер алиментов, если ребенок проживает в другом регионе?

• г. Москва

Проживаю с ребенком в Москве (ребенок обучается в школе), бывший муж проживает в Башкирии, алименты назначены судом в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка в республике Башкортостан. Исполнительный лист выдан также в республике Башкортостан. Могу ли я подать в суд в Москве на назначение алиментов в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в Москве?

Ответы на вопрос (7):

Не можете. Судом уже установлен размер алиментов.

А в Москве у вас есть жилье, регистрация?

Вам следует обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Сейчас нет оснований для изменения размера алиментов.

Думаю, все таки по месту жительства ребенка, а не по месту пребывания.