Что делать, если срок действия разрешения на оружие истек, а продление не удалось - права и обязанности

• г. Москва

В последний день срока действия разрешения на оружие пришли в ОВД. Там сказали, что заявление о продлении нужно писать за месяц. Забрали оружие на ответственное хранение и заставили написать заявление о том, что в случае, если через месяц разрешение не будет продлено, оружие будет изъято. За месяц продлить разрешение не получилось. Что делать? Имеют ли право забрать оружие?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор купли продажи на знакомого охотника. А то потеряете.