Как правильно написать заявление об увольнении водителем из-за неисправности автомобиля в муниципальном предприятии?

• г. Краснодар

Мой муж работает водителем в муниципальном предприятии 4-й год. Автомобиль старый, часто в ремонте. Из чего зарплата меньше. Хочет уволиться, но не по собственному желанию, а по причине постоянно ломающего автомобиля. Как правильно сформулировать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого основания увольнения.

Это и есть увольнение по собственному желанию.

Так как не устраивает работа.

Здравствуйте. Данных оснований нет, увольнение будет по собственному желанию. Статья 80 ТК РФ называется 'Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)'

Увольнение только по собственному желанию с уведомлением работодателя за 14 дней до даты увольнения.