Как подсчитать учебную нагрузку в колледже - проблемы и неясности

• г. Яшкино

Читал правила внутреннего распорядка колледжа. Там написано, учебная нагрузка на неделю не должна превышать 36 часов. У меня ставят по 2 дня 4 пары, 4 дня по 3 пары. Итого 40 часов за одну неделю. Следущая неделя 38 академических часов, и так на протяжение месяца. Хочу задать вопрос, как ведётся подсчёт 36 часов? Берётся год с часами, темами, и дробится 11 учебных месяцев по неднлям, где не учитываются праздники, или это должно быть это нужно считать за неделю? Или за 2 недели? Просто логически можно подробить предположим пол года по по 38 часов, остальные полгода по 35, 5. Поэтому вопрос 2, исходя из 38-40 часового недельного формата я имею право 4 часа не появляться в неделе на парах, потому как это нарушает правила внутреннего распорядка колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваш трудовой договор. Возможно у вас суммированный учет рабочего времени.