Как получить замену или ремонт имущества в квартире, если УК.службаЖКХ отказываются бесплатно?

• г. Астрахань

Имушество которое должны заменить в квартире бесплатно. Что делать если УК.службаЖКХ отказываются производить замнену или ремонтировать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. УК обязана ремонтировать или заменять только общее имущество МКД, то есть до первого запорного устройства в квартире (отвода, для канализации). Если УК не исполняет обязанности вы вправе обратиться в орган жилищного надзора или в суд.

Раскройте проблему шире.